zur Listenansicht wechseln

Feier- und Gedenktage in Deutschland

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 2. Juni
Freitag 3. Juni
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
  • Pfingsten (regionaler Feiertag)
Montag 6. Juni
  • Pfingstmontag
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 7. Juni
Mittwoch 8. Juni
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 9. Juni
Freitag 10. Juni
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 11. Juni
Sonntag 12. Juni
Montag 13. Juni
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 14. Juni
Mittwoch 15. Juni
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 16. Juni
  • Fronleichnam (regionaler Feiertag)
Freitag 17. Juni
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 18. Juni
Sonntag 19. Juni
Montag 20. Juni
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 21. Juni
Mittwoch 22. Juni
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 23. Juni
Freitag 24. Juni
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 25. Juni
Sonntag 26. Juni
Montag 27. Juni
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 28. Juni
Mittwoch 29. Juni
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 30. Juni

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 2. Juli
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 5. Juli
Mittwoch 6. Juli
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 7. Juli
Freitag 8. Juli
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 2. August
Mittwoch 3. August
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 4. August
Freitag 5. August
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 6. August
Sonntag 7. August
Montag 8. August
  • Hohes Friedensfest Augsburg (Bayern)
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 9. August
Mittwoch 10. August
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 11. August
Freitag 12. August
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
  • Mariä Himmelfahrt (regionaler Feiertag)
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 16. August
Mittwoch 17. August
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 23. August
Mittwoch 24. August
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 25. August
Freitag 26. August
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 27. August
Sonntag 28. August
Montag 29. August
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 30. August
Mittwoch 31. August
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
Freitag 2. September
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 8. September
Freitag 9. September
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 15. September
Freitag 16. September
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 20. September
  • Weltkindertag (Thüringen)
Mittwoch 21. September
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
  • Tag der Deutschen Einheit
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
  • Ende der Sommerzeit
Montag 31. Oktober
  • Halloween
  • Reformationstag (regionaler Feiertag)
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Allerheiligen (regionaler Feiertag)
Mittwoch 2. November
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
  • St. Martin
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
  • Volkstrauertag
Montag 14. November
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
  • Buß- und Bettag (Sachsen)
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
  • Totensonntag
Montag 21. November
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
  • Erster Advent
Montag 28. November
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
  • Zweiter Advent
Montag 5. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 6. Dezember
  • Nikolaustag
Mittwoch 7. Dezember
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
  • Dritter Advent
Montag 12. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
  • Vierter Advent
Montag 19. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
  • Erster Weihnachtstag
Montag 26. Dezember
  • Zweiter Weihnachtstag
  • 17:00 – 18:30 Training für Fortgeschrittene
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
  • 16:30 – 17:30 Training, 6-10 Jahre
  • 17:45 – 18:45 Training, 10+ Jahre
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
  • 17:00 – 18:30 Wettkampftraining
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
  • Neujahrstag
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
  • Heilige Drei Könige (regionaler Feiertag)
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
  • Valentinstag
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Rosenmontag
Dienstag 21. Februar
  • Faschingsdienstag
Mittwoch 22. Februar
  • Aschermittwoch
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
  • Internationaler Frauentag (regionaler Feiertag)
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
  • Beginn der Sommerzeit
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
  • Palmsonntag
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
  • Gründonnerstag (regionaler Feiertag)
Freitag 7. April
  • Karfreitag
Samstag 8. April
  • Karsamstag (regionaler Feiertag)
Sonntag 9. April
  • Ostern (regionaler Feiertag)
Montag 10. April
  • Ostermontag
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
  • Tag der Arbeit
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • Jahrestag der Befreiung vom Nationalsozialismus (regionaler Feiertag)
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
  • Muttertag
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
  • Christi Himmelfahrt
  • Vatertag
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
  • Pfingsten (regionaler Feiertag)
Montag 29. Mai
  • Pfingstmontag
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai