März 2024
Mittwoch 20. März
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Freitag 22. März
- 17:30 – 18:30
- Athletiktraining
Sonntag 24. März
- Palmsonntag
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 25. März
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 27. März
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 28. März
- Gründonnerstag (regionaler Feiertag)
Freitag 29. März
- Karfreitag
- 17:30 – 18:30
- Athletiktraining
Samstag 30. März
- Karsamstag (regionaler Feiertag)
Sonntag 31. März
- Beginn der Sommerzeit
- Ostern (regionaler Feiertag)
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
April 2024
Montag 1. April
- Ostermontag
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 3. April
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 7. April
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 8. April
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 10. April
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 14. April
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 15. April
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 17. April
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Samstag 20. April
- 08:00 – 17:00
- 23. Oberlausitz-Cup
Sonntag 21. April
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 22. April
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 24. April
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 28. April
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 29. April
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mai 2024
Mittwoch 1. Mai
- Tag der Arbeit
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 5. Mai
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 6. Mai
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 8. Mai
- Jahrestag der Befreiung vom Nationalsozialismus (regionaler Feiertag)
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 9. Mai
- Christi Himmelfahrt
- Vatertag
Sonntag 12. Mai
- Muttertag
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 13. Mai
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 15. Mai
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 19. Mai
- Pfingsten (regionaler Feiertag)
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 20. Mai
- Pfingstmontag
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 22. Mai
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Samstag 25. Mai
- 08:00 – 17:00
- Sachsenpokal Zweikampf & Technik
Sonntag 26. Mai
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 27. Mai
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 29. Mai
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 30. Mai
- Fronleichnam (regionaler Feiertag)
Juni 2024
Sonntag 2. Juni
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 3. Juni
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 5. Juni
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 9. Juni
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 10. Juni
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 12. Juni
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 16. Juni
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 17. Juni
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 19. Juni
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 23. Juni
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 24. Juni
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 26. Juni
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 30. Juni
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Juli 2024
Montag 1. Juli
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 3. Juli
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 7. Juli
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 8. Juli
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 10. Juli
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 14. Juli
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 15. Juli
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 17. Juli
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 21. Juli
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 22. Juli
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 24. Juli
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 28. Juli
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 29. Juli
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 31. Juli
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
August 2024
Sonntag 4. August
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 5. August
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 7. August
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 8. August
- Hohes Friedensfest Augsburg (Bayern)
Sonntag 11. August
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 12. August
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 14. August
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 15. August
- Mariä Himmelfahrt (regionaler Feiertag)
Sonntag 18. August
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 19. August
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 21. August
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 25. August
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 26. August
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 28. August
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
September 2024
Sonntag 1. September
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 2. September
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 4. September
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 8. September
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 9. September
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 11. September
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 15. September
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 16. September
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 18. September
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Freitag 20. September
- Weltkindertag (Thüringen)
Sonntag 22. September
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 23. September
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 25. September
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 29. September
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 30. September
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Oktober 2024
Mittwoch 2. Oktober
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 3. Oktober
- Tag der Deutschen Einheit
Sonntag 6. Oktober
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 7. Oktober
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 9. Oktober
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 13. Oktober
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 14. Oktober
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 16. Oktober
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 20. Oktober
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 21. Oktober
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 23. Oktober
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 27. Oktober
- Ende der Sommerzeit
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 28. Oktober
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 30. Oktober
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Donnerstag 31. Oktober
- Halloween
- Reformationstag (regionaler Feiertag)
November 2024
Freitag 1. November
- Allerheiligen (regionaler Feiertag)
Sonntag 3. November
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 4. November
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 6. November
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 10. November
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 11. November
- St. Martin
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 13. November
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 17. November
- Volkstrauertag
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 18. November
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 20. November
- Buß- und Bettag (Sachsen)
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 24. November
- Totensonntag
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 25. November
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 27. November
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Dezember 2024
Sonntag 1. Dezember
- Erster Advent
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 2. Dezember
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 4. Dezember
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Freitag 6. Dezember
- Nikolaustag
Sonntag 8. Dezember
- Zweiter Advent
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 9. Dezember
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 11. Dezember
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 15. Dezember
- Dritter Advent
- 15:30 – 16:45
- Familiensport
- 17:00 – 18:00
- Fitness + Kampfsport
Montag 16. Dezember
- 17:00 – 18:30
- Wettkampftraining
Mittwoch 18. Dezember
- 17:00 – 18:00
- Training Gruppe 1 (5-10 Jahre)
- 18:00 – 19:00
- Training Gruppe 2 (10-18 Jahre)
Sonntag 22. Dezember
- Vierter Advent
Mittwoch 25. Dezember
- Erster Weihnachtstag
Donnerstag 26. Dezember
- Zweiter Weihnachtstag
Januar 2025
Mittwoch 1. Januar
- Neujahrstag
Montag 6. Januar
- Heilige Drei Könige (regionaler Feiertag)
Februar 2025
Freitag 14. Februar
- Valentinstag
März 2025
Montag 3. März
- Rosenmontag
Dienstag 4. März
- Faschingsdienstag
Mittwoch 5. März
- Aschermittwoch
Samstag 8. März
- Internationaler Frauentag (regionaler Feiertag)